已知函数f(x)=a-1/(2x+1),若f(x)是奇函数,则a=

已知函数f(x)=a-1/(2x+1),若f(x)是奇函数,则a=
那个2x是 2的X次方 解答时附上理由
xcg54021 1年前 已收到2个回答 举报

jeffwinner 幼苗


奇函数则f(0)=0
2的0次=1
所以a-1/2=0
a=1/2


9

ss水无波 幼苗


由题意得:f(x)为奇函数,所以得f(0)=0,所以a-1/2=0.所以a=1


0