a除以b=5除以8那么a是b的百分之几,b是a的百分之几

lixiaodonge 1年前 已收到4个回答 举报

weiguolin 幼苗


a=5/8b=62.5%b
a是b的62.5%
b=8/5a=160%a
b是a的160%


9

海浪海冰2 幼苗


a是b的百分之62.5%,b是a的百分之160%


3

夏夜晚风rr 幼苗


你好,a是b的百分之百分之62.5,列式是5除以8等于0.625等于百分之62.5 b是a的百分之160,列式是8除以5等于1.6等于百分之160


2

zgshine 花朵


a是b的:5÷8=62.5%
b是a的:8÷5=160%


1