把6米长的铁丝平均分成5段,每段占全长的( ),每段长( )米.

magicbox2008 1年前 已收到20个回答 举报

fjy110 幼苗


1/5
1.2


6

白毛小猪 幼苗


6/5 1/5
如果满意记得好评哦!
望采纳~
谢谢~~


2

ankinla 幼苗



2

lost_temp 幼苗


1/5 6/5


2

xiaoniao6 幼苗


1.2米


2

istree 幼苗


6÷5=1.2米
每段占全长的(1/5),每段长(1.2米)


2

铁栏 幼苗


五分之一;一米。做数学题要记住数形结合思想,画图就知道了


2

名子有人用了 幼苗


1/5 1.2


2

qyyyok 幼苗


五分之一,1.2米


2

jzyyg 种子


问什么把什么写在算式前面。第一个列式为1除5等于五分之一,第二个列式为6除5等于六分之五


2

水_瓶_座 幼苗


第一个:1除以5=五分之一
二:5分之六


2

hwj0615 幼苗


1/5,1.2米


1

荒芜-奔跑 幼苗


每段占全长5分之1


1

Oasis_ffyu 幼苗


五分之一,1.2米


1

kjf0421 幼苗


五分之一。 六分之五。


1

baiyuanchou 幼苗


1/5,1.2


0

南山路人2122 幼苗


十五分之三,一点二


0

茶瓯么如 幼苗


五分之一 五分之六米


0

millerjorn 幼苗


每段占全长的:
6/5/6=1/5
每段长:6/5=1.2(米)


0

deshenli 幼苗



0