0.5(x+4)-0.4(x+4)=32这个方程怎么解

gnsy1150 1年前 已收到4个回答 举报

sydney1314 幼苗


0.5x+2-0.4x-1.6=32
0.1x=31.6
x=316
手机提问的朋友在客户端上评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


9

小杂粮 幼苗


0.5x+2-0.4x-1.6=32
0.1x-0.4=32
0.1x=31.6
x=316


1

我爱海滔滔 花朵


0.5(x+4)-0.4(x+4)=32
0.5x+2-0.4x-1.6=32
0.x=32-0.4
0.x=31.6(两边同时×10)
x=316


1

pingyi 幼苗


0.5x+2-0.4x-1.6=32
0.1x=32-0.4
x=31.6*10
x=316
或者0.1(x+4)=32
x+4=320
x=316


0