0.8888×0.6+0.2222×7.6要有算式

josonchen 1年前 已收到1个回答 举报

fangjun2006 幼苗


(0.8888+0.2222)×(0.6+7.6)=1.111×8.2=9.1102

1年前 追问

3

josonchen 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!