甲乙辆车同时从ab两地相对开出,若干小时后在距中点40千米处相遇.已知,甲车行完全程要8小时,乙车行完全程要10小时,a

甲乙辆车同时从ab两地相对开出,若干小时后在距中点40千米处相遇.已知,甲车行完全程要8小时,乙车行完全程要10小时,ab两地相距______千米.
诺诺快出来 1年前 已收到1个回答 举报

qqiu 幼苗


40×2÷(10-8)×(10+8),
=80÷2×18,
=40×18,
=720(千米);
答:ab两地相距720千米.
故答案为:720.


12