一项工程单独做,甲队要40天,乙队要30天,甲的工作时间比乙多百分之几?乙的工作效率比甲快百分之几?

jn00168 1年前 已收到2个回答 举报

啤酒清爽 春芽


多=(40-30)÷30≈33.3%
快=(1/30-1/40)÷1/40≈33.3%

1年前 追问

3

jn00168 举报

第二个要详细解释,算式的过程 妖精末末1987

jasperhe 幼苗


多=(40-30)÷30≈33.3%
快=(1/30-1/40)÷1/40≈33.3%


1