-3分之2÷(-1又3分之1)-11分之4×(-2又4分之3)

zz的贵族 1年前 已收到2个回答 举报

皮皮王一 幼苗


原式=(-2/3)*(-3/4)-(4/11)*(-11/4)
=1/2+1=3/2=1又2分之1
欢迎来新视点教育学校参观和学习!
我们提供各科个性化辅导,签约承诺,每科提高10~50分!


4

若书静海 幼苗


1又1/4
化成假分数就好了


0