某商店昨日上午和下午的盈亏情况分别为210元,-20元(盈余为正),求该商店昨日的盈亏情况.

某商店昨日上午和下午的盈亏情况分别为210元,-20元(盈余为正),求该商店昨日的盈亏情况.
如上、、、
ssj911 1年前 已收到1个回答 举报

fcjin 幼苗


210+(-20)=210-20=190(元)
答:该商店昨日的盈亏情况是盈利190元.


1