1.(50+350)x=350×30 2.5×5x=4×4×125 3.10(1-10%)X=10×36 4.30x=3

1.(50+350)x=350×30 2.5×5x=4×4×125 3.10(1-10%)X=10×36 4.30x=30×5分之4×(6-X)
careland 1年前 已收到2个回答 举报

无米之人 幼苗


1. (50+350)x=350×30
400x=10500
x=10500÷400
x=26右4分之一
2. 5×5x=4×4×125
25x=2000
x=80
3. 10(1-10%)X=10×36
9x=360
x=40
4. 30x=30×5分之4×(6-X)
30x=24×(6-X)
30x=144-24x
54x=144
x=2右3分之2


9

lesonic 幼苗


自己用计算器算


1