4+(10分之1+11分之1+.+19分之1)分之1

名古 1年前 已收到1个回答 举报

花莉 幼苗


1/10+1/11+...+1/19=33464927/46558512
1/(1/10+1/11+...+1/19)=46558512/33464927
4+1/(1/10+1/11+...+1/19)=180418220/33464927


7