如何解对数不等式?4的x次方=5

如何解对数不等式?4的x次方=5
那4的x次方小于5
不等号变号吗?
fr4675 1年前 已收到1个回答 举报

D米利托 幼苗


4^x=5
log4(4^x)=log4(5)
x=log4(5)
4^x


9