4800÷24 脱式计算

evandou 1年前 已收到4个回答 举报

如梦如雨 幼苗


4800÷24
=100x48÷24
=200


7

遭到表扬 幼苗


4800/6/4=800/4=200


3

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
. 2 0 0
. ————
24 丿4 8 0 0
4 8
. ————
0


4800÷24
=24×200÷24
=200


3

sanya_0001 幼苗


4800/24=24*200/24=200


2