一辆汽车的油箱,它的长是8分米,宽是5分米,如果这种汽车每100千米耗油约15升,若油箱装满油后,这

一辆汽车的油箱,它的长是8分米,宽是5分米,如果这种汽车每100千米耗油约15升,若油箱装满油后,这
一辆汽车的油箱从里面量,它的长是8分米,宽是5分米,如果这种汽车每100千米耗油约15升,若油箱装满油后,这种汽车从甲地出发最远能开出多少千米还能返回原地?
JackBauer 1年前 已收到2个回答 举报

hihiok 幼苗


8×5×3÷2÷15×100=400千米


7

shenyongzhu 幼苗


8*5*3=120升
120/15=8,8*100=800千米
800/2=400千米
答:这种汽车从甲地出发最远能开出400千米还能返回原地。


2