方程(x-根号6)^2=64,则x=

signmem 1年前 已收到2个回答 举报

h88lt4 幼苗


x-√6=8或x-√6=-8
∴x=8+√6 x=-8+√6


8

freeboys 幼苗


截;(x-√6)=±8
x=√6±8
∴x1=√6+8,x2=√6-8


0