18-1.5x=7.5 50%-28%x=110 x+30%x=52. 帮帮忙

tanxiang2003 1年前 已收到1个回答 举报

123813667 春芽


18-1.5x=7.5
18-7.5=1.5x
10.5=1.5x
x=7
50%-28%x=110 x+30%x=52,这个是不是你题目抄错了?


10