列竖式计算 (1)10.8+0.12= (2)0.56-0.375= (3)1.06×25= (4)22.4÷4= (5

列竖式计算
(1)10.8+0.12=
(2)0.56-0.375=
(3)1.06×25=
(4)22.4÷4=
(5)7.65÷0.85=
(6)12.6÷0.28=
去你这个王八 1年前 已收到1个回答 举报

安童生的图画 幼苗


(1)10.8+0.12=10.92,


(2)0.56-0.375=0.185,


(3)1.06×25=26.5,


(4)22.4÷4=5.6,


(5)7.65÷0.85=9,


(6)12.6÷0.28=45.


2