8x-(50-x)5=101怎么算?

sweet0220 1年前 已收到2个回答 举报

新地123 春芽


8x-(50-x)5=101
8x-(250-5x)=101
8x-250+5x=101
13x-250=101
13x=101+250
13x=351
x=351/13
x=27


11

nlhyj 幼苗


13x=351
x=27


2