56道有理数加法减法乘法,不要除法,混合简便运算,

56道有理数加法减法乘法,不要除法,混合简便运算,
坚决不能出现除法,题难一点,最好是分数和小数.
yonzone 1年前 已收到1个回答 举报

andyluo472 春芽


1、6-(-6)=12
2、0-9=-9
3、0.8-(-0.8)=1.6
4、45+(-49)=-4
5、-11-10=-21
6、10-(-7)=17
7、9.1-2.3=6.8
8、5.3-(-2.4)=7.7
9、0.5-(-0.5)=1
10、-47-12=-59
11、0.3-1/2=-0.2
12、7-1/6=6又5/6
13、-8.6-(-7.8)=-0.8
14、48-(-10)=58
15、-33-22=-55
16、-14-(-3.5)=-10.5
17、9.8-(-12)=21.8
18、3-(-1/4)-(-2)=5又1/4
19、7+(-4/7)-(-3/7)+(-1/7)=6又5/7
20、26-(-8.1)=34.1
(1)(-7.3)+(-2) (2)|-2.1|+(-1.9) (3)(+1.75)+(-8.35) (1) (-7.3)+(-2)=  (2) |-2.1|+(-1.9)=
  (3) (+1.75)+(-8.35)=  (4) (+1.7)+(-3.5)+(+9.2)+(-12)
不太完整,时间有限


5