(20 95/94*1.65-20 95/94+20/7*20 95/94)*47.5*0.8*2.5

evyon 1年前 已收到2个回答 举报

qwertyy12345 花朵


(20又95/94*1.65-20 又95/94+20/7*20又 95/94)*47.5*0.8*2.5
=(1.65-1+20/7)×20又 95/94*(47.5*0.8*2.5)
=20又 95/94*95
=20*95+95/94*95
=1900+94
=1994


9

栀_麦 春芽


楼上是正确的:1994


0