水果店以每千克1.2元进了500千克水果,前300 千克售价2元,后200千克8折优惠,卖完后,水果店得利润多少元

痛定思痛-上辈子 1年前 已收到5个回答 举报

碧眼流沙 幼苗


1.2x500=600(元)
300x2=600(元·)
卖完后,水果店得利润:2X0.8x200=320(元)


1

新潮兽迅 幼苗


前300斤销售所得300*2=600元,后200斤销售所得200*(2*0.8)=320元
利润=600+320-(500*1.2)=320元


2

樱花漫舞0 幼苗


200*2+200*1.2*0.8-1.2*500


1

圆子的竿子 幼苗


前300 千克售价2元:300x2=600元
后200千克8折优惠:200x2x0.8=320元
利润:600+320-500x1.2=320元


0

jhjhgjgh 幼苗


200*2+200*1.2*0.8-1.2*500 =320元


0