已知多项式3x的n+1-(m-2)x的平方+2是一个·三次二项式,求m的n次方-4的值

594201314 1年前 已收到3个回答 举报

lizhikai110 幼苗


n+1=3,n=2
2次项系数m-2=0
m=2
所以m+n=2+2=4


7

ljz6600 幼苗


因为要是3次 所以n+1=3 所以n=2
要是二项式,所以 m=2 使得中间一项没有
答案=0


2

旗木灵儿 幼苗


3x的n+1-(m-2)x的平方+2是一个·三次二项式
则 n+1=3, n=2
m-2=0, m=2


1