一个油桶共重800克,用了一半油,还剩550克。问油多重?桶多重?

突然的乌龟 1年前 已收到5个回答 举报

无病不要呻吟 花朵


1年前 追问

9

突然的乌龟 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

突然的乌龟 春芽


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


1

eddie_fl 幼苗


800-550=250(克) 250×2=500(克) 800-500=300 (克)


1

bingle 幼苗


800-550=350 350*2=700油


0

突然的乌龟 春芽


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0