玩具厂购买一批布,原来做一个玩具熊需要0.8米布,可以做720个。后来改进技术,每个节约0.2米布,这批布现在可以做多少

玩具厂购买一批布,原来做一个玩具熊需要0.8米布,可以做720个。后来改进技术,每个节约0.2米布,这批布现在可以做多少个玩具熊。
phusfish 1年前 已收到7个回答 举报

超级无敌大hh 幼苗


720x0.8=576(m)

1年前 追问

8

举报 超级无敌大hh

576除以(0.8-0.2) =576除以0.6 =960

举报 超级无敌大hh

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

鱼吹泡泡 幼苗


720×0.8=576(m) 576÷(0.8-0.2)=960


2

tianshengbieniu 幼苗


345.6


2

心急如焚 幼苗


97


2

onionlin 幼苗


576


2

luv涵涵 幼苗


97


1

sueka 幼苗


(0.8×720)÷0.2


0