y=y(x)的导数dy/dx 求 X的Y的次方=Y的X次方?

sjxx 1年前 已收到2个回答 举报

浮雲世事 花朵


x^y=y^x
取对数得ylnx=xlny
对x求导得y'lnx+y/x=lny+xy'/y
解出y'即得


6

真超哥哥 幼苗


y的9次方


0