x^2+3x-4=0一元二次

qccxf 1年前 已收到2个回答 举报

luckliner 幼苗


x^2+3x-4=0
(x-1)(x+4)=0
x=1或-4


6

tangyilailove 春芽


(x 4)(x-1)=0
解得x=-4或x=1


2