有一个圆柱形的橡皮泥,底面积是14厘米,高是6厘米. (1)如果把它捏成与圆柱等

有一个圆柱形的橡皮泥,底面积是14厘米,高是6厘米. (1)如果把它捏成与圆柱等
捏成与圆柱等底的圆锥,这个圆锥有多高?
快啊 没人啊,
字游的天空 1年前 已收到1个回答 举报

taohuashengk 幼苗


橡皮泥体积=14×6=84(立方厘米)
圆锥的高=84×3÷14=18(厘米)


7