一个长方形水池,长50米,宽25米,如果水泵想池中注水,每分钟注水2.5立方米要使池中深1.8米,要注水多少小时

人来人往没有我 1年前 已收到2个回答 举报

3dcv 幼苗


50x25x1.8÷2.5=900分钟=15小时


9

liuxing7775 幼苗


50x25x1.8/2.5=900(分钟)


1