用一根72厘米长的木条做一个长方体木架子,这个木架子的长是9厘米,高是3厘米,他的

骑猪找马 1年前 已收到4个回答 举报

大大大元宝 幼苗


长+宽+高=72/4=18(cm)
又长=9cm,高=3cm
所以宽=18-9-3=6(cm)


7

zhengjun99 幼苗


解;[72-(9+3)×4]÷4=24÷4=6(厘米)


3

顶你丫个废 幼苗


宽是6厘米


2

yins2 幼苗


72/4-9-3=6cm


2