一正方体纸箱,从里面量,它的棱长是7分米,这个纸箱的容积是多少立方分米?

无心似有心 1年前 已收到2个回答 举报

dazzzz 幼苗


表面积是7*7*6=294平方分米.
容积是7*7*7=343立方分米.


10

冰露无声_oo 幼苗


7×7×7
=49×7
=343


2