甲、乙、丙三人去看同一部电影,如用甲带的钱买三张电影票,还差39元;如果用乙带的钱去买三张电影票,还

nyzmj 1年前 已收到6个回答 举报

cokecola 幼苗


设一张电影票x元.
﹙3x-39﹚+﹙3x-50﹚+25-3x=26
6x-89+25-3x=26
3x-64=26
x=90÷3
x=30
答:一张电影票30元


1

yangliu1972 幼苗


是不是发错了


2

xiguanchifou 幼苗


题目是:甲、乙、丙三人去看同一部电影,如用甲带的钱买三张电影票,还差39元;如果用乙带的钱去买三张电影票,还差50元;如果用甲、乙、丙三个人带去的钱买三张电影票,就多26元,已知丙带了25元钱,请问:一张电影票多少元?


2

Sirius_xu 幼苗


甲乙丙看电影,甲带的钱买三张电影票差5.5元,乙买三张差6.9元,三个人合起来多3元,丙带了3.7元,一张电影票要多少元?

咋没人赞同我啊!我给你们都说了题目了,怎么一个支持的也没有!!!怒!!!


2

阳阳爱琦琦 幼苗


33


0

刻木求舟 幼苗


什么意思啊~考人家嘛?你问题都没问清楚呢


0