把一个长80cm,宽6cm,高是4cm的长方体铁丝框架变成一个正方体框架,正方体框架的棱长是( )

随心的风 1年前 已收到6个回答 举报

xuanxu 花朵


把一个长80cm,宽6cm,高是4cm的长方体铁丝框架变成一个正方体框架,正方体框架的棱长是(30厘米 )
(80+6+4)*4=360厘米
正方体棱长=360/12=30厘米


4

灵朦 幼苗


把一个长80cm,宽6cm,高是4cm的长方体铁丝框架变成一个正方体框架,正方体框架的棱长是(30cm )


3

xuehuiyuan 幼苗


(80+6+4)×4÷12=30


2

miaolove 幼苗


(80+6+4)x4/12
=90x4/12
=360/12
=30(cm)


1

space 幼苗


(80+6+4)×4=l×12
l=.........


0

秋叶禅 春芽


铁丝长4x(80+6+4)=360
360÷12=30
正方体框架的棱长是(30 cm)


0