1.8X-5+2X+1=7X+6-5X

1.8X-5+2X+1=7X+6-5X
2.2x(X-2)+3x(4X-1)=9x(X-1)+12
3.27+X=3x[19+(20-X)]
都是解方程的题目
ps:X=未知数,x=乘号
mingjma 1年前 已收到4个回答 举报

旋转跳跃奶娘来也 幼苗


(8+2-7+5)x=6+5-1
8x=10
x=5/4
2x-4+12x-3=9x-9+12
(2+12-9)x=12-9+4+3
5x=10
x=2
27+x=57+60-3x
(1+3)x=57+60-27
4x=90
x=45/2


9

wuchundong14 幼苗


化简
1 10x-4=2x+6,x=5/4
2 14x-7=9x+3,x=2
3 27+x=117-3x,x=22.5


2

陶子0725 幼苗



1. 10X-4=2X+6 8X=10 X=5/4 (五分之四)
2. 2X-4+12X-3=9X-9+12
14X-7=9X+3
5X=10
X=2
3. 27+X=3*(39-X)
27+X=117-3X
4X=90
X=45/2 (可以写成22.5)
希望能对您有帮助!!


1

aal8888 幼苗


1 1.25
2 2
3 22.5


0