一个数的3倍比4与6的积多48,这个数是多少?

一个数的3倍比4与6的积多48,这个数是多少?
方程
chunhuaqiushi830 1年前 已收到8个回答 举报

sxm1223 幼苗


(4x6+48)/3=24


9

想木棉花开 幼苗


24


2

跑调歌王 幼苗


24


2

斑点芒果 幼苗


(4*6-48)/3=0


1

欧阳小宜 幼苗


24


1

女报MM 幼苗


(4x6+48)/3=24


1

heihei1030 幼苗


(75*0.5-6)/4*30%=23=2.3625


1

只记今朝你的笑 幼苗


是24


0