若a+b等于根号3减2,ab=根号5则(a-b)的平方是多少

start 1年前 已收到3个回答 举报

雅雨青风 幼苗


(a-b)平方=(a+b)平方-4ab= 7-2根号3-4根号5


9

小狸猫 花朵


7减4根号3减4根号5


2

有风盈袖 幼苗


a b的平方等于7-4倍根号3,a的平方 b的平方=7-4倍根号3-2倍根号5,题目结果是7-4倍(根号3 根号5)


2