AB两个一样的油桶从A桶向B桶倒入一些油后两桶里都有半桶油已知A桶倒入B桶的油占A桶的1/4AB两个桶原来各有

AB两个一样的油桶从A桶向B桶倒入一些油后两桶里都有半桶油已知A桶倒入B桶的油占A桶的1/4AB两个桶原来各有
是占A桶的1/4 不是占A桶油的1/4
w034430 1年前 已收到1个回答 举报

买47只阿迪鞋 幼苗


A 1/2+1/4=3/4
B 1/2-1/4=1/4
如果说不是占1/4的话,设为X
则A为1/2+X B为1/2-X


6