15度20分除以6等于多少呢?精确到秒吧.

大邪 1年前 已收到2个回答 举报

塑料玫瑰花 幼苗


15°20‘÷6
=12°200’÷6
=12°198‘120’‘÷6
=2°33’20‘’


11

你我匆匆皆过客 幼苗


15度20分 = (15*60+20)*60 秒

15度20分也就是

(15*60+20)*10 秒
= 9200秒

9200 / 60 = 153分20秒

153分/ 60 = 2度33分


也就是 15度20分除以6 等于 2度33分20秒


4