比8/9与8/1的差多24/5的数是多少

CHSH001 1年前 已收到1个回答 举报

hsl313 幼苗


9/8-1/8=8/8=1
1+ 5/24 = 29/24
-------
8分之9 - 8分之1 = 1
1+24分之5 =24分之29
所以,比8/9与8/1的差多24/5的数是 :24分之29.


3