商店运来3/4吨的橘子,是运来苹果的吨数的3/5,运来苹果有多少吨,苹果的吨数是橘子的几分之几?

ab44jik 1年前 已收到3个回答 举报

lanyanse 幼苗


苹果=3/4÷3/5=1.25吨
苹果的吨数是橘子的几分之几?
1.25÷3/4=5/3


4

WINXIONg9 幼苗


苹果5/4吨 苹果是橘子的5/3


2

lh184186 幼苗


运来苹果有:3/4÷3/5=5/4(吨)
苹果的吨数是橘子的:5/4÷3/4=5/3


0