ABCDE五位小朋友之间进行单打比赛,没人都要赛一场,到现在为止A赢了4盘B赢了3盘C

ABCDE五位小朋友之间进行单打比赛,没人都要赛一场,到现在为止A赢了4盘B赢了3盘C
赢了2盘D赢了1盘,则E赛了( )盘。
sda2123sdf1 1年前 已收到3个回答 举报

cc无语默默灌水 幼苗


每人赛一场,总共是4+3+2+1=10场,其中每人都要赛4场,那么E赢了10-4-3-2-1=0场,而E赛了4场.也即4场全输了呗!


1

yunbingre 幼苗


0
5位小朋友每两人比一场,总共进行了10场比赛
E赢了10-4-3-2-1=0盘


0

lmjv2222 幼苗


题目是什么啊


0