用3个凌长是4个厘米的正方体拼成一个长方体,这个长方体的表面积是多少平方厘米

会飞的猪嘎嘎 1年前 已收到3个回答 举报

阿修罗的哀伤 幼苗


4x4x6x3-4x4x4=288-64=224平方厘米.


1

601005 花朵


长方体的长=4*3=12厘米
表面积=4*4*12+4*4*2=224平方厘米


2

浪子非浪子 花朵


长方体长是3*4=12厘米
4*12*4+4*4*2=224平方厘米


0