100^2 ÷(99*99+198+1)^2=?

dzgiry 1年前 已收到3个回答 举报

锦儿24 幼苗


100^2 ÷(99*99+198+1)^2
=100^2 ÷(99^2+2*99+1)^2
=100^2 ÷(99+1)^2
=100^2 ÷100^2
=1


5

zdx0079 幼苗


1


2

Boterelax 幼苗


100^2 ÷(99*99+198+1)^2=1


0