价格、需求量、边际收益、成本、边际成本之间的关系,要有公式,知道其中几个要素可以求另几个.

leely_ldy 1年前 已收到1个回答 举报

steve_vai 幼苗


价格p 需求量m 成本c 边际收益mr 边际成本mc 收益Q
Q=(p-c)*m
mr=dQ/dp mc=dQ/dc
当mr=mc时 利益最大化


9