一个装满水的正方体玻璃钢,棱长为0.6米,现在将玻璃钢中的水全部倒入地面积为0.08平方米的长方体水槽中,

一个装满水的正方体玻璃钢,棱长为0.6米,现在将玻璃钢中的水全部倒入地面积为0.08平方米的长方体水槽中,
刚好倒满,水槽高多少米?
ake00123 1年前 已收到1个回答 举报

mll1_1234 幼苗


水的体积=0.6×0.6×0.6=0.216立方米
水槽的高=0.216÷0.08=2.7米


5