∫1/x^2-2x+3 dx.,

dengwy3333 1年前 已收到2个回答 举报

ouchaohai 幼苗


∫ 1/(x²-2x+3) dx
=∫ 1/[(x-1)²+2) dx
=(1/√2)arctan[(x-1)/√2] + C
希望可以帮到你,如果解决了问题,请点下面的"选为满意回答"按钮.

1年前 追问

6

dengwy3333 举报

求详细的

举报 ouchaohai

这就是详细过程 关键是你要记公式啊:∫ 1/(x²+a²) dx = (1/a)arctan(x/a) + C

青山绿水苦丁茶 春芽


asdfadsfda


1