(3.99/3.8+7.2)*2简便计算

大撒法的噶子 1年前 已收到3个回答 举报

闻谣轻杀 春芽


(3.99/3.8+7.2)*2
=(1.05+7.2)*2
=8.25*2
=16.5


6

dliao 幼苗


=(399/380+7.2)*2=[(380+19)/380+7.2]*2
=(1+0.05+7.2)*2=8.25*2=16.5


0

huihuidaisy 幼苗


这是通分题,通分最简便。


0