计算:(2+1)(^2+1)(2^4+1)……(2^2n+1)+1

宝贝童话 1年前 已收到1个回答 举报

玩碗 幼苗


原式=(2-1)(2+1)(2^2+1)(2^4+1)……(2^2n+1)+1
=(2^2-1)(2^2+1)(2^4+1)……(2^2n+1)+1
=(2^4-1)(2^4+1)……(2^2n+1)+1
=……
=(2^2n-1)(2^2n+1)+1
=2^4n-1+1
=2^4n


7