求解一道宏观经济学的题目消费C=200+0.75(Y-T),政府购买G=100,投资函数I=150-6r,税收T=100

求解一道宏观经济学的题目
消费C=200+0.75(Y-T),政府购买G=100,投资函数I=150-6r,税收T=100,货币需求
(M/P)=Y-100r,货币供给M=1000,物价水平P=2
求(1)IS和LM曲线方程;(2)均衡利率r和收入Y
wangtongyan 1年前 已收到1个回答 举报

8fdkljksng 幼苗


Y=C+I+G
Y=200+0,75(Y-T)+150-6r+100
0.25Y=375-6r (is 曲线)
Lm:M/P=Y-100r
M/P=500
r=8.06 y=1306.46
不知道算对没有,好久之前学的东西


6