学校共有800本图书准备分给三个班级要求六年级比五年级多200本五年级比四年级多125本每个班级

学校共有800本图书准备分给三个班级要求六年级比五年级多200本五年级比四年级多125本每个班级
分多少本图书
plmok258 1年前 已收到1个回答 举报

4xixin 幼苗


用800-(200+125+125)=350(本)再用350÷3≈116.7(本)所以四年级116.7本。五年级为116.7+125=241.7(本)。六年级为241.7+200=441.7(本)。
你这道题的数是不是给错了,怎么能出现不是整数本呢?


1