因式分解 X²+4X+2

longbye 1年前 已收到1个回答 举报

120931002 幼苗


=(x+2)^2-2=(x+2+√2)(x+2-√2)

1年前 追问

2

longbye 举报

第一步您是说 =(X²+4X+2+2)-2

举报 120931002

=X²+4X+4-2